Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2269/
21 Февраля 2015
18 февраля в Томском епархиальном управлении под председательством митрополита Томского и Асиновского Ростислава состоялась встреча учредителей регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В работе оргкомитета приняли участие епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан; начальник департамента общего образования Томской области А. А. Щипков; начальник департамента профессионального образования Л. В. Веснина; эксперт аппарата главного федерального инспектора в Сибирском Федеральном округе Г. П. Ломова; ректор Томского областного института повышения квалификации работников образования С. И. Ануфриев; руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии протоиерей Александр Атаманов; руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Колпашевской епархии И. Ю. Коновалова.

В ходе заседания обсуждалось положение о юбилейном — десятом — конкурсе «За нравственный подвиг учителя», расширение круга участников, смета и процедура награждения победителей в 2015 году.

Положение о конкурсе будет доступно в ближайшее время на сайтах Томской и Колпашевской епархий, Департамента общего образования Томской области, Департамента профессионального образования Томской области и на сайте ТОИПКРО.

Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах с 2006 года. Конкурс призван послужить обобщению и популяризации наиболее эффективных педагогических методик духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания. В 2014 году в Томской области Конкурсу присвоен особый статус.

Фото: Оксана Луговая