Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2385/
13 Мая 2015
В день чествования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне по всей России в стороне не осталось, наверное, ни одного человека. В чествовании праздника Победы приняло участие и духовенство Центрального благочиния Томской епархии

Торжества начались праздничной Божественной литургией и благодарственным молебным пением за дарование нашему народу Победы. Также на всех приходах прошли заупокойные богослужения в память о всех павших в годы Великой Отечественной войны и потрудившихся ради Победы.

Духовенство Центрального благочиния приняло участие в праздничных митингах и совершении заупокойных литий у мемориалов погибшим воинам, где имело возможность обратиться с поздравительным словом о даровании Богом Победы нашему народу.

Настоятель прихода св. бессребренников Космы и Дамиана иерей Илья Шатохин принял участие в шествии бессмертного полка, а затем вместе с односельчанами отведал каши с полевой кухни.

В 12:00 на всех приходах, где имеются колокола, был совершен колокольный звон: праздничному звону, знаменующему радость и благодарение Богу за великую Победу, предшествовал заупокойный перебор в память о погибших.