Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2647/
12 Марта 2016
4 марта 2016г. в Красноярске в режиме видеоконференции был проведен круглый стол по вопросу улучшения взаимодействия Церкви и государства в целях противодействия наркомании. Мероприятие прошло в зале мультимедийной связи территориальных органов Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков в субъектах РФ Сибирского федерального округа.

Во время мероприятия выступали Килин Антон Захарович, заместитель начальника Управления ФСКН России по Краснояскому краю и Епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

В работе круглого стола приняли участие протоиерей Андрей Самков, председатель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Томской епархии, Шаталов Александр Александрович, руководитель епархиального центра реабилитации во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона и и.о. начальника управления ФСКН России по Томской области отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Варакин Евгений Владиславович.

Мероприятие стало продолжением трехдневного общесибирского антинаркотического семинара «Технологии церковной работы с наркозависимыми» для сотрудников церковных и светских профильных организаций Сибирского федерального округа, состоявшегося 1–3 марта в Архиерейском доме города Красноярска.