Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2660/
21 Марта 2016
17 марта в читальном зале Центральной Библиотеки с. Кожевниково прошел праздник Православной книги для обучающихся 4-х и 7-х классов КСОШ №2. День Православной книги стал стартовым мероприятием в рамках года духовности и нравственности в Кожевниковском районе.

По инициативе настоятеля Прихода храма св. вмч. Георгия Победоносца – игумена Феодора (Прокопова) сотрудники библиотеки Н.Д. Тихонова и Е.Н. Федорова познакомили ребят с историей православной книги. Учащиеся смогли посмотреть и попробовать прочитать старославянский текст Евангелия из церковной библиотеки и узнали от священника о роли православной книги в наше время.

Живой интерес у ребят вызвала аудиозапись рассказа Бориса Ганаго «Прозрение». Во время диалога игумана Фёдора с ребятами затрагивались волнующие вопросы, на которые дети получили исчерпывающие ответы, а напутствием им стало пожелание ежедневного чтения добрых и поучительных книг.

К мероприятию была оформлена книжная выставка-рекомендация православной и художественной литературы «Свет под книжной обложкой».

Подготовала: Фёдорова Е.Н.