Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3294/
22 Ноября 2017
В рамках международных Рождественских образовательных чтений и всероссийского смотра «Не числом, а смирением» в УФСИН России по Томской области подвели итоги регионального этапа конкурса православной иконописи «Канон». В мероприятии участвовали самодеятельные мастера из всех исправительных колоний и следственных изоляторов.

Как сообщает сайт УФСИН по Томской области, жюри под председательством заместителя начальника управления Андрея Сорокина, в которое входили: помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими, по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами Томской епархии протоирей Андрей Самков и сотрудники группы воспитательной работы с осужденными – Михаил Наумов, Максим Хаткевич, Роман Вечкилев, определило победителей.

Лучшей работой признали Иверскую икону Божьей Матери, сделанную осужденным из ИК-4. Второе место занял иконописец из ИК-2, представивший икону святителя Николая Чудотворца. Воспитанница из ТВК-2, вышившая бисером образ Казанской Божьей Матери, получила третье место.

«В этом году в конкурсе участвовало больше осужденных. Они старались вложить в творчество душу и умение. Надеюсь, что это станет для них еще одной ступенью к Богу», - сказал отец Андрей.

Всех участников наградили почетными грамотами. Иверская икона Божьей Матери будет отправлена в Москву, где состоится финальный этап всероссийского конкурса.