Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
13 Июля 2013
В православном палаточном водно-спортивном лагере "Юнга" Воскресной школы Свято-Троицкой церкви г. Томска успешно завершила работу первая смены, которая проходила с 15 июня по 6 июля, а 9 июля начался сезон второй смены.

Плохая погода внесла свои коррективы, но не сорвали работу лагеря. В этом году из-за высокой воды на реке лагерь был расположен на соседнем, более высоком острове, а в армейских палатках, в которых расположились юные робинзоны, были установлены печки для обогрева помещений в ночное время.

В течение трех недель ребята не только отдыхали и играли в футбол, но и занимались с педагогами воскресной школы храма. Новинками этого года стала военно-спортивная игра страйкбол, в которой две команды состязались в ловкости и должны были захватить знамя противника, и занятия на учебных яхтах по водно-парусному спорту. В окончании сезона всем участникам первой смены были подарены Евангелия.

Заметим, что лагерь прошел полную проверку Роспотребнадзора Томской области. Центром дезинфекции г. Томска на территории лагеря проведена обработка от клещей.

Следующие смены лагеря пройдут: с 9 по 29 июля; и с 9 по 29 августа. Желающие могут оформить путевки для детей в приемной Настоятеля Свято-Троицкой церкви г. Томска по адресу: ул. Октябрьская, 43 тел.(3822)53-02-06. Пн.-Пт. с 10.00 до 17.00.