Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
18 Декабря 2013
17 декабря 2013 года митрополит Томский и Асиновский Ростислав посетил Томский областной краеведческий музей и принял участие в открытии выставки «Визит Августейшего туриста», посвященной 400-летию Дома Романовых.

Экспозиция выставки рассказывает о посещении Томска наследником Престола цесаревичем Николаем Александровичем в 1891 году. На выставке экспонируются уникальные документы и предметы из фондов музея, Государственного архива Томской области, Научной библиотеки ТГУ. К собравшимся обратился со словом приветствия митрополит Ростислав, который поблагодарил директора Краеведческого музея Перехожева Святослава Валерьевича и его коллег за организацию выставки, тема которой имеет важное историческое, культурное и нравственное значение для Томска.

Наряду с открытием выставки также состоялась презентация фильма «Остановка в Томске», подготовленного Андреем Михайловичем Олеаром и Юлией Александровной Ратомской. Фильм рассказывает о пребывании в нашем городе Цесаревича Николая 5-6 июля 1891 года.