Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
25 Апреля 2014
В праздник Пасхи в городе Северске на площадке Музыкального городского театра приходом Владимирской иконы Божией Матери был организован традиционный Пасхальный фестиваль. В программе фестиваля приняли участие более 260 человек - это ребята из Воскресных школ города и различных детских творческих коллективов Северска. По окончании праздничной программы все дети получили Пасхальные подарки и благодарность зрителей за яркое представление.

20 апреля в г. Северске приходом Владимирской иконы Божией Матери был организован "Пасхальный автобус", сообщает сайт храма. Традиционное для праздников Рождества Христова и Христова Воскресения мероприятие миссионерской направленности проводится силами приходского молодежного клуба. Цель данной задумки заключается в том, что северчане на одном из популярных маршрутов города имеют возможность не только бесплатно добраться до нужной остановки, но и поучаствовать в викторинах, узнать об истории праздника и православных традициях.

Так же на Светлой седмице священники прихода вместе с приходским социальным работником посещают семьи находящиеся под патронажем социальной службы прихода, делясь ними пасхальной радостью.

23 апреля в Центральной детской библиотеке прошло подведение итогов городского конкурса "Пасха Красная" и праздничный концерт, подготовленный участниками конкурса из числа учащихся городских школ.

В тот же день священники храма Владимирской иконы Божией Матери посетили северский Перинатальный центр, где поздравили с Пасхой Христовой медперсонал и пациентов больницы, а также был совершен Пасхальный молебен, а воспитанники приходской Воскресной школы дали небольшой музыкальный концерт в клубе молодых инвалидов "Ровестники".

24 апреля священником и соцработником Богородице-Владимирского прихода состоялось посещение Психиатрической больницы г. Северска, где был также совершен Пасхальный молебен, медперсонал и пациентов больницы поздравили с Пасхой Господней.

Планируется, что 26 апреля, в Светлую субботу, состоится приходской Пасхальный концерт подготовленный воспитанниками Воскресной школы и участниками молодежного православного клуба "Ковчег милосердия".