Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
7 Мая 2014
В г. Москве в Православном Свято-Тихоновском Гуманитарном университета состоялся финал Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» для учащихся начальной школы.

По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава и при его финансовой поддержке город Томск на финале Олимпиады представляла сборная команда двух школ – МАОУ СОШ № 14 имени А.Ф. Лебедева и прогимназии «Кристина». Учащиеся 3-4 классов отнеслись к участию в Олимпиаде со всей серьезностью взрослых людей.

Команда выполнила домашнее задание, а уже в Москве ребята приняли участие в финальных соревнованиях: брейн-ринг, работа в музее, письменная работа, которая включала в себя задания на запоминания, логику, соответствия. Самым последним испытанием стали спортивные состязания.

Дети успешно справились со всеми испытаниями. Итог: команда заняла 5 место из 21 в общероссийском командном зачете, а ученица прогимназии «Кристина» Арина Трифонова заняла 1 место в индивидуальном зачете.

В Томск ребята привезли подарки, много впечатлений и хорошее настроение. Впечатлениями детям предстоит поделиться на торжественном приеме, где они расскажут подробности своей поездки.