Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
31 Мая 2014
Глава Томской митрополии Митрополит Томский и Асиновский Ростислав направил поздравление епископу Колпашевскому и Стежевскому Силуану по случаю престольного праздника Вознесенского кафедрального собора.

ЕПИСКОПУ КОЛПАШЕВСКОМУ И СТЕЖЕВСКОМУ
ЕГО ПРЕОСВЯЩЕНСТВУ, ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ СИЛУАНУ,

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка! Сердечно поздравляю Вас и Вашу паству с престольным праздником Кафедрального собора – Вознесением Господним! Под сводами этого новопостроенного храма в этом году начали совершаться регулярные богослужения, появился благолепный иконостас, но самое главное – для многих людей открылась возможность обрести путь, приводящий к Богу.

От души радуюсь тому, что под Вашим святительским омофором церковная жизнь в Колпашевской епархии укрепляется: умножаются приходы, развивается социальное, просветительское, молодежное служение; осуществляется многополезное соработничество с образовательными, социальными заведениями, учреждениями культуры. Последние слова Господа перед Его Божественным вознесением «Аз есмь с вами во вся дни до скончания века» полны духовного оптимизма. Они свидетельствуют нам о том, что «с нами Бог!»

От души желаю, чтобы Господь всегда пребывал и с богоспасаемой Колпашевской паствой Вашей, а Его благодать укрепляла Вас в Вашем служении.

Пребываю в предвкушении радости предстоящего осенью торжества – полного освящения Вознесенского собора г. Колпашева.

С неизменной братской любовью о Христе Спасителе,
Митрополит Томский и Асиновский Ростислав.
15 (28) мая 2014 г. град Томск.