Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
31 Июля 2014
Пятеро следопытов из отряда апостола Андрея Первозванного участвовали в соревнованиях, знакомились с единомышленниками и обменивались опытом со скаутами совсей России и ближнего зарубежья

В понедельник, 28 июля, завершился Открытый всероссийский слет православных следопытов "Тропою отцов", посвященный 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Слет проходил с 24 июля на базе загородного лагеря "Сибирская сказка" под Новокузнецком. Организаторами выступили Синодальный отдел по делам молодежи, Братство православных следопытов и Кузбасская митрополия при содействии администрации Кемеровской области. В Слете приняли участие более 600 детей и подростков, съехавшихся с территории от Минска до Красноярска. Томскую епархию представляли пятеро следопытов из отряда апостола Андрея Первозванного.

В программу мероприятия были включены следопытские испытания и игры, творческие конкурсы, большое следопытское ралли, а также парад-открытие слета в Новокузнецке. Томичам удалось занять второе место в соревновании по вязанию узлов. Слет проводился в целях развития скаутского движения в России, обмена опытом работы скаутских отрядов из нашей страны и ближнего зарубежья, знакомства ребят с традиционными православными ценностями и культурными особенностями кузбасского региона.

Фото иерея Игоря Смородина.