Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
6 Августа 2014
В день пророка Илии, святого покровителя воздушно-десантных войск, у памятника участникам локальных войн была отслужена лития по усопшим воинам.

2 августа, в день памяти пророка Божия Илии, в селе Первомайское состоялся крестный код, который прошел от Свято-Троицкого храма к Парку воинов- участников локальных войн. В нем приняли участие прихожане Свято-Троицкого храма, воины-десантники, которые 2 августа отмечают свой праздник – день воздушно-десантных войск и небесным покровителем которых является пророк Илия. Воспитанники военно-патриотического клуба "Пантера" также прошли крестным ходом, а затем стояли в почётном карауле у памятника воинам – участникам локальных войн.

У памятника была отслужена лития по усопшим воинам. Затем настоятель Свято-Троицкого храма села Первомайское иерей Владимир Лукьяненко поздравил всех присутствующих с днём памяти пророка Илии и днём ВДВ. С приветственными словами к присутствующим также обратились заместитель главы администрации Первомайского района по социальной политике Н. Пальцева, депутат С. Ланский, председатель комитета воинов-афганцев Ю. Панов и представитель военного комиссариата Первомайского района О. Мульцин.

Фото Анастасии Дороховой.