Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
11 Октября 2014
Проект, объединяющий около 100 участников из России, Белоруссии, Греции, Молдовы, Украины, которые представляют монастыри, храмы и подворья Русской Православной Церкви продолжит свою работу до 14 октября (включительно).

9 октября, перед открытием ярмарки, был отслужен молебен перед томскими святынями: Богородской иконой Божией Матери, десницей святителя Макария (Невского) и иконой с частицей мощей святого праведного Феодора старца Томского. За богослужением молился митрополит Томский и Асиновский Ростислав, который обратился к организаторам, участникам и посетителям выставки с приветственным словом.

В дни работы выставки-ярмарки посетители смогут принять участие в презентациях различных проектов Томской епархии: клуба «Православные семейные встречи», дискуссионного киноклуба «Светлое кино», мастер-классов по рукоделию и каллиграфии, побывают на встречах с томскими священниками и семейным психологом. Каждый выставочный день будет начинаться с молебна и сопровождаться выступлением творческих коллективов Томской епархии.

Посетители выставки совершат своеобразное виртуальное паломничество по святым местам, т.к. в состав экспозиции вошли почитаемые православные святыни, такие как: Царский Крест-мощевик из монастыря Святых Царственных Страстотерпцев в пос. Ганина Яма - святыня, когда-то принадлежавшая семье Романовых, хранит в себе частицы мощей 40 святых угодников Божьих и частицу Животворящего Креста Господня и другие святыни.

Посетить IV Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России» в Томске можно посетить с 9 по 14 октября 2014г.

Место проведения: г.Томск, ТМДЦ «Технопарк» (ул.Вершинина, 76). Время работы: 10:00 до 19:00 (с 9 по 13 октября); с 10:00 до 16:00 (14 октября). Вход БЕСПЛАТНЫЙ.

Фото: Дмитрий Кандинский / news.vtomske.ru