Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2180/
18 Декабря 2014
В преддверие праздника Рождества Христова по инициативе духовенства Воскресенского храма учащиеся подшефных школ изготавили поделки и рисунки для ежегодного Рождественского фестиваля.

По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава Воскресенская церковь г. Томска несет ответственность за методическую и консультативную поддержку преподавания Основ православной культуры школьников в восьми школах г. Томска: школах № 5, 14, 38, 45, 36, 41, 67 и Томском физико-техническом лицее. Чтобы поощрить участников и выбрать лучшие работы для Рождественского фестиваля, представители храма до Нового года посетят все школы с подарками и поощрительными грамотами, сообщет сайт прихода.

11 декабря состоялся первый такой визит в специальную (коррекционную) общеобразовательную школу № 45 г.Томска. Здесь учатся дети с ограниченными возможностями здоровья. Штатный священник Воскресенской церкви иерей Сергий Беляев отметил таланты ребят и поощрил авторов самых интересных работ грамотами. Все участники получили в подарок благодарственные письма и иконочки Рождества Христова. Священник Сергий рассказал ребятам о традициях празднования Рождества Христова и пригласил всех в Святочные дни посетить с экскурсией Воскресенский храм.