Новости Тверской митрополии

15 Июля 2015
13 июля 2015 в администрации Тверской области года состоялось заседание комиссии по реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, включая снижение потребления алкоголя и табака, охрану здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака в Тверской области.

Заседание проходило под председательством заместителя Председателя Правительства Тверской области С.В. Вержбицкой с участием представителей администрации г. Твери, министерств и ведомств Тверской области. От Тверской епархии в заседании приняли участие заместитель председателя Отдела социального служения и церковной благотворительности иеромонах Дамаскин (Леонов) и заместитель председателя Отдела социального служения по противодействию алкоголизму иерей Александр Горячев, который выступил с докладом на тему: «Психологический и духовно-нравственный аспект информационного пространства в формировании трезвенного мировоззрения».

После выступлений докладчиков и обсуждения вопросов об охране здоровья граждан от воздействия табака и потребления алкоголя комиссией были приняты рекомендации, разработанные для органов исполнительной власти Тверской области.

Отдел социального служения Тверской епархии