Новости Тверской митрополии

17 Июля 2015
Войсковая часть 14264, более известная жителям п. Озерный как первый полк, ведет свою историю с 9 июля 1960 года. Все эти годы его военнослужащие с честью выполняли поставленные задачи, сохраняя и приумножая славные традиции части. Одна из таких традиций — отмечать день рождения полка “по-семейному”. А к традициям здесь относятся очень уважительно, бережно храня то лучшее, что оставлено первыми поколениями ракетчиков, и приумножая его.

Как и любой день рождения, юбилей первого полка не обошелся без поздравлений в адрес военнослужащих. Во время торжественного построения офицерам, получившим очередные воинские звания, были вручены погоны, наиболее отличившимся военнослужащим — грамоты и медали.

В день праздника, 9 июля, в торжественных мероприятиях принял участие митрополит Тверской и Кашинский Виктор. Глава Тверской митрополии Высокопреосвященнейший Владыка Виктор обратился к юбилярам и участникам торжеств с архипастырским словом.

На протяжении всей истории Российского государства Армия и Церковь были и остаются наиболее авторитетными институтами нашего общества, их взаимное сотрудничество имеет богатейшие традиции. Эти отношения сформировались и развиваются на принципах взаимного партнерства в интересах патриотического и духовно-нравственного воспитания военнослужащих и членов их семей, составляющих большую часть жителей Озёрного.


Среди жилых построек, военных объектов и административных зданий в самом центре Озерного выделяется своей строгостью и тишиной Храм Андрея Первозванного, построенный в 1998 году. Тогда же на Успение в нём прошло первое богослужение. В 2004-2006 годах Храм был реконструирован и расширен. Выросло количество прихожан. Сегодня Храм Андрея Первозванного — это одно из красивейших мест городка, его главная достопримечательность.

Фотогалерея

Информационная служба Тверской митрополии по материалам газеты Дни Озерного