Новости Тверской митрополии

12 Января 2016
Оканчивая праздник Рождества Христова, в следующую после него неделю, Церковь прославляет и благодарит Пресвятую Богородицу, святых и праведных Иосифа обручника, Давида царя и Иакова – брата Господня по плоти, и называет эту неделю Неделею по Рождестве Христовом. В Евангелии этой Недели Святая Церковь благовествует об удалении Иосифа, по повелению Ангела, с Богомладенцем Иисусом Христом и Мариею Матерью Его в Египет, - от Ирода, искавшего погубить Богомладенца Христа (Матф. II, 13 – 23).

10 января в Неделю по Рождестве Христовом митрополит Тверской и Кашинский Виктор совершил Божественную литургию в храме Рождестава Христова (в Рыбаках) г. Твери в сослужении благочинного I-го округа церквей г. Твери протоиерея Павла Сорочинского, настоятеля храма протоиерея Петра Дубяги, главного редактора газеты Тверской митрополии "Верхневолжье православное" протоиерея Александра Душенкова.

По запричастном стихе было зачитано Рождественское Послание Главы Тверской митрополии боголюбивой пастве.

В завершении богослужения митрополит Виктор поздравил верующих с Рождеством Христовым, пожелав, чтобы светлая радость этого чудесного праздника не угасала в наших сердцах и после святочных дней. ладыка митрополит пожелал верующим здравия и благоденствия.

Фотогалерея

Информационная служба Тверской митрополии