Новости Тверской митрополии

30 Марта 2016
. Некоторые думают, что поститься очень тяжело, что это даже вредно для здоровья и т.д. Конечно, так рассуждают те кто, даже не пробовал поститься, кому чуждо всякое изменение своей повседневной привычной жизни. В наше время на полках магазинов с наступлением постных дней появляются и постные продукты. Поэтому при желании поститься может каждый.

В помощь постящимся 28 марта 2016 года по благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора Отдел социального служения и церковной благотворительности Тверской и Кашинской епархии провел благотворительную акцию по раздаче постной продукции «Любятово» для многодетных, малообеспеченных и неполных нуждающихся семей с детьми. Акция прошла в рамках благотворительной кампании «Помоги от всего сердца детям», организованной Фонд продовольствия «Русь» и «Любятово» совместно со службой помощи «Милосердие».

В результате благотворительной акции помощь получили более 500 семей, в которых воспитывается около 1500 детей. Многие благодарили за оказанную помощь, отмечая, что полученные продукты хорошего качества и очень нравятся детям.



Отдел социального служения Тверской епархии