Новости Тверской митрополии

17 Июня 2016
Святая Церковь совершает отдание праздника Вознесения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

В Вознесении Спаситель облекся Царственною, Божественною властию и силою. То есть, по учению апостола Павла, Вознесением Своим Господь восполнил вселенную и возглавил в Себе все, что на небе и что на земле.

17 мая Божественную литургию в день отдания праздника Вознесения Господня митрополит Тверской и Кашинский Виктор возглавил в Вознесенском Оршином женском монастыре г. Твери в сослужении клириков обители.

В праздничной проповеди прозвучал главный смысл великого празднуемого события: «еже есть исполнение смотрения Господня о нас, т.е. последнее действие Иисуса Христа в совершении нашего спасения, через которое земное соединено теперь с небесным».

Всенощное бдение накануне Владыка митрополит возглавил в Александро-Невском храме мкрн. Чайка в сослужении благочинного I-го округа церквей г. Твери протоиерея Павла Сорочинского, настоятеля храма протоиерея Олега Кульпина. В этот день Александро-Невская церковь принимала святыни ВКХ-2016, поэтому за вечерним богослужением Владыка Виктор прочитал акафист святому великомученику Пантелеимону Целителю. Многие прихожане пришли поклониться чтимым святыням, попросить о своих нуждах любимых святых.

Фотогалерея 1

Фотогалерея 2

Информационная служба Тверской митрополии