Новости Тверской митрополии

20 Июня 2016
В нынешнем году 59 офицеров Вооруженных Сил России и 15 офицеров из 8 зарубежных стран стали выпускниками Военной академии воздушно-космической обороны имени Г.К. Жукова. В торжественных мероприятиях, посвященных выпуску-2016, принял участие митрополит Тверской и Кашинский Виктор.

Сейчас ВА ВКО – уникальный учебный, методический и научный центр подготовки военных специалистов для Воздушно-космических сил, научно-исследовательских организаций, зарубежных государств. В академии действуют 4 факультета, 17 кафедр, 9 научно-исследовательских лабораторий. Переподготовка и повышение квалификации для офицеров Вооруженных Сил Российской Федерации организованы по 55 специальностям. Ежегодно дополнительное профессиональное образование в академии получают более 700 офицеров.

На торжественной церемонии выпускникам были вручены золотые медали и дипломы выпускникам. Также объявлено о присвоении очередных воинских званий. Погоны офицерам передал исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя.

– Мы по праву гордимся своей армией, – сказал глава области. – Мы занимаемся сельским хозяйством, строительством, образованием, воспитываем детей и внуков. И благодаря вам делаем это под мирным небом.

Выпускников и курсантов благословил Митрополит Тверской и Кашинский Виктор. «В добрый путь всем вам!» – сказал Владыка Виктор.

Торжества завершились возложением цветов к Обелиску Победы.

Фотогалерея

Информационная служба Тверской митрополии
По материалам Пресс-службы Правительства Тверской области