Новости Тверской митрополии

7 Января 2017
Во время визита Губернатор осмотрел школу и церковь, действующую при учреждении. Ученики представили главе региона праздничный концерт.

««Рождество Христово - один из главных православных праздников, - обратился к ребятам Игорь Руденя. - В этот день хотелось бы всех поздравить и сказать: в нашей жизни всегда есть место доброму, чистому, светлому. Всегда верьте в самое лучшее, трудитесь, любите родителей, слушайте своих преподавателей, и всё в жизни получится!»

Губернатор Тверской области вручил школе современный компьютер и принтер. Первоклассников и шестерых воспитанников областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Игорь Руденя поздравил лично: каждый из них получил сладкий подарок.

Справочно: Тверская епархиальная православная школа была открыта в 1994 году попечением архиепископа Тверского и Кашинского Виктора. На сегодняшний день в учреждении более 200 учеников. Наряду с общеобразовательными предметами в программу включены дисциплины, посвящённые историческим и культурным традициям Русской Православной Церкви.Кроме учебных классов в школе есть библиотека, трапезная, спортивный и актовый залы, кабинет здоровья, действуют различные кружки, студии и спортивные секции.


Пресс-служба Правительства Тверской области