Новости Тверской митрополии

24 Мая 2017
Отделом религиозного образования и катехизации Тверской епархии закуплены 15 учебно-методических комплектов «Добрый мир» (Православная культура для малышей) автора-составителя Людмилы Леонидовны Шевченко.

В учебно-методический комплект входят 8 пособий: хрестоматия в 4-х книгах для детей с методическими комментариями для воспитателя, методическое пособие с программой, рабочая тетрадь для творческих видов деятельности, музыкальное сопровождение занятий (диск), наглядные материалы по темам хрестоматий. Дополнительно в комплект входит методическое пособие «Маршруты духовного краеведения для детей во внеурочной работе».

Комплекты будут подарены детским садам города Твери для реализации дополнительного образования духовно-нравственного воспитания дошкольников через кружковую деятельность. Прошедшие в марте-апреле 2017 года курсы повышения квалификации воспитателей детских садов Твери и Тверской области на тему «Православная культура как основа духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста» показали заинтересованность педагогов во введении дополнительного образования духовно-нравственного направления.

ОРОиК Тверской епархии