Новости Тверской митрополии

16 Июня 2017
14-15 июня по благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора доценты кафедры теологии ТвГУ иерей Виталий Симора, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии и протоиерей Геннадий Подгорный, клирик Вознесенского собора г. Твери, приняли участие в работе Первой Всероссийской научной конференции «Теология в гуманитарном образовательном пространстве», проходившей в Москве.

В первый день работы конференции клирики Тверской епархии присутствовали на пленарном заседании, где с приветственными словами и докладами выступали митрополит Волоколамский Илларион, ректор общецерковной аспирантуры и докторантуры; А.А. Фурсенко, помощник Президента Российской Федерации, О.В. Васильева, министр образования РФ и другие.

15 июня состоялся круглый стол «Теология и перспективы развития епархиальных советов по теологическому образованию». На нем обсуждались перспективы взаимодействия епархиальных теологических советов со светскими органами управления образования. На современном этапе епархиальные советы по теологическому образованию необходимы для полноценного развития данной образовательной области в регионе. Кроме епархиальных органов в сфере образования, есть органы светские.

ОРОиК Тверской епархии