Новости Тверской митрополии

14 Июля 2017
В рамках ХII Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи» 11 июля 2017 г. в г. Ярославле состоялся круглый стол «Общественные инициативы в защиту детей до рождения как пути решения демографических проблем России», организаторами которого выступили Общенациональная программа «В кругу семьи» и АНО «За жизнь». В работе круглого стола приняли участие представители светской власти, епархиальных управлений и общественных организаций из Москвы, Твери, Ярославля, Владимира, Иваново, Переславля, Суздаля и Иркутска.

Заведующая сектором православного образования и катехизации и по работе с семьёй Тверской и Кашинской епархии Оксана Викторовна Азизова представила опыт лекторской работы с подростками и молодёжью Тверской области по возрождению и формированию традиционных семейных ценностей. Было подчеркнуто, что такого рода беседы позволяют подросткам осознать ценность жизни человека. Сформировав у подростков семейные ценности мы тем самым заложим прочный фундамент будущего нашей страны, где будут создаваться крепкие многодетные семьи. При этом важно проводить беседы не только с подрастающим поколением, но и взаимодействовать с теми, кто призван на ниву духовно-нравственного воспитания наших детей.

Итогом совещания стало принятие проекта резолюции, который в ближайшее время будет согласован с участниками круглого стола, а затем будет направлен во все профильные ведомства Ярославской области, другие субъекты Центрального федерального округа, а также в оргкомитет Всемирного Русского Народного Собора.

ОРОиК Тверской епархии