Новости Тверской митрополии

30 Августа 2017
В рамках сотрудничества с благотворительным фондом «Фонд продовольствия «Русь» и Отдела социального служения Тверской епархии открыл свои двери цех фасовки народных обедов.

24 августа 2017 года в храме прп. Серафима Саровского состоялась очередная фасовка продуктовых наборов. В фасовке приняли участие добровольцы Владимирской церкви г. Твери, а также добровольцы из службы добровольных помощников.

За время работы удалось расфасовать более 1000 кг продовольствия и изготовить 400 продуктовых наборов состоящих из 5 круп и растительного масла. Все изготовленные наборы будут переданы нуждающимся.

Всероссийский добровольческий проект «Народный обед» был запущен в 2013 году Фондом продовольствия «Русь» совместно со службой помощи «Милосердие» и Тверской епархией.

Проект «Народный обед» — это постоянное обеспечение людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, обедами, состоящими из качественных натуральных продуктов.

Задача проекта — привлечение добровольцев и оказание продовольственной помощи нуждающимся. Все это работает на постоянной основе в разных регионах страны.

Проект функционирует в 16 городах России: Москва, Сергиев Посад (Московская область), Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, поселок Высокоключевой (Ленинградская область), Тихвин (Ленинградская область), Тверь, Воронеж, Екатеринбург, Новосибирск, Смоленск, Белгород, Абакан, Амурск, Боровск.

Каждый две недели добровольцы собираются в трапезных при церквях в этих городах, чтобы в течение 2-х часов расфасовать крупы, макароны и каши по продуктовым наборам. За одну фасовку фасовочный цех производит от 2,5 до 5 тысяч обедов!

Продукты для фасовки закупает Фонд продовольствия «Русь» на пожертвования неравнодушных граждан и компаний. В 2015 году благодаря масштабному сбору пожертвований в ресторанах KFC по всей стране были собраны средства на закупку годового запаса продуктов для 14 цехов фасовки.

фондпродовольствия.рф

Фотогалерея

Отдел социального служения Тверской епархии