Новости Тверской митрополии

Источник информации: Тверская епархия
13 Июля 2012

11 июля 2012 года председатель Отдела по делам молодежи Тверской епархии Вадим Степанов встретился в Москве с Председателем Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископом Бронницким Игнатием. Главной темой аудиенции владыки Игнатия с председателем ТЕОДМ Вадимом Степановым стало создание координационного центра молодежного служения Центрального федерального округа. Центр по замыслу организаторов должен базироваться на территории Тверской епархии. Идея создания подобного центра была высказана (а после коллегиально принята в виде резолюции) на последнем Форуме православных молодежных организаций ЦФО, который прошел в Старице с 29 мая по 1 июня. Главными организаторами площадки стали Молодежный Синодальный отдел по делам молодежи и Отдел по делам молодежи Тверской епархии.

Владыка Игнатий вручил Вадиму Степанову благодарность за организацию Форума, пожелал успехов в дальнейшей нелегкой работе с молодежью.

На встрече помимо организационных вопросов обсуждались и совместные проекты, как уже реализуемые под эгидой Синодального отдела, так и перспективные. Встреча прошла в конструктивном ключе, были достигнуты договоренности о взаимодействии и понимание важности координационной работы в сфере молодежного служения в Церкви.

Пресс-служба ТЕОДМ