Новости Тверской митрополии

Источник информации: Тверская епархия
2 Ноября 2012

29 октября состоялось собрание руководителей молодежных общественных организаций, на котором обсуждались предстоящие мероприятия в рамках работы Отдела по делам молодежи Тверской епархии и деятельности Ассоциации православных молодежных объединений.

Председатель Отдела Вадим Степанов рассказал о плане предстоящих мероприятий, ближайшим из которых станет празднование Дня народного единства 4 ноября. В этот день решено заняться раздачей информационных листовок, в которых изложена история самого молодого государственного праздника.

В середине ноября планируется проведение семинара по изучению догматов церкви, а также организационное собрание Ассоциации. 18 ноября молодежь планирует собраться на турнир по волейболу, который состоится на базе средней школы № 47. Общественная организация «Православная молодежь» по-традиции примет участие 25 ноября в общероссийском празднике День матери. Формат праздничного мероприятия предстоит обсудить.

В конце ноября молодежные организации примут участие в образовательных Феодоровских чтениях в г. Кимры. Также запланирована дискуссия на тему: «Духовные поиски молодежи».

В декабре уходящего года планируется проведение очередного форума православной молодежи «Патриоты Верхневолжья», уже в будущем году тверская молодежь примет участие в межепархиальном лагере «Школа актива». Также обсуждалась возможность преемственности опыта проведения столичного молодежного форума «Вера и дело» на региональном уровне.

Планов очень много, и работа предстоит консолидированная. Об этом в частности говорилось в контексте объединения молодежных сил на фоне информационных вызовов и активизировавшейся в Твери работе сект, таких, как мормоны.

– Есть думающая сознательная и активная молодежь, которая хочет действовать во благо своих взглядов, во благо утверждения основ своего православного вероучения, нужно, чтобы эта молодежь сегодня объединялась, - отметил Вадим Степанов.

Также в рамках встречи от Отдела по делам молодежи были вручены Благодарственные письма за помощь в организации и проведения вечера, посвященного святителю Иоанну Шанхайскому.

Пресс-служба ТЕОДМ