Новости Тверской митрополии

Источник информации: Тверская епархия
19 Ноября 2012

19 ноября в Тверской епархиальной библиотеке состоялась встреча с профессором церковной истории Великотырновского университета им. свв. Кирилла и Мефодия (Болгария) доктором исторических наук Иваном Асеном Тютюнджиевым.

Во встрече приняли участие руководитель Информационной службы Тверской митрополии священник Вячеслав Баскаков и директор Научно-исследовательского центра церковной истории и православной культуры им. В.В. Болотова, декан исторического факультета ТвГУ профессор Татьяна Леонтьева.

Профессор И. Тютюнджиев не впервые посещает Тверь. Он принимает активное участие в научной жизни нашего региона, неоднократно читал лекции в Тверском государственном университете по православной истории и культуре Болгарии.

Отец Вячеслав ознакомил высокого гостя с работой отделов Тверского епархиального управления, рассказал об истории Тверского Архиерейского (Губернаторского) дома.

В заключение встречи, во внимание к трудам в области изучения и преподавания истории Православной Церкви, профессору Ивану Тютюнджиеву была вручена общественно-церковная медаль «За Веру и труд», учрежденная по благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора Межрегиональным гуманитарным научным комитетом им. К.П. Победоносцева.

Далее, гости посетили Тверской Николаевский Малицкий мужской монастырь.

Информационная служба Тверской митрополии