Новости Тверской митрополии

Источник информации: Тверская епархия
17 Января 2013

16 января на совещании в Главном управлении МЧС России по Тверской области при участии и.о. председателя Миссионерского отдела Тверской епархии иерея Михаила Рогозина обсуждался вопрос об организации обеспечения безопасности в местах купания в период праздника Крещения Господня.

По итогам совещания было принято решение о разрешении оборудования прорубей для традиционного массового купания в двух районах г. Твери.

По благословению Главы Тверской митрополии митрополита Тверского и Кашинского Виктора в праздник Крещения Господня традиционные купания будут организованы в следующих местах:

  • храм преподобного Серафима Саровского (Заволжский р-н, Волынское кладбище), 19 января по окончании Божественной литургии будет совершен Чин Великого освящения воды, затем состоится «крестный ход на Иордань», купания с 11 до 14 часов;
  • храм Рождества Христова (п. Мигалово, Рябеевское шоссе, 3), 19 января: Божественная литургия – 9-00, по окончании – Великое освящение воды, крестный ход на Волгу, освящение воды в проруби для купания (берег Волги около Братской могилы), на берегу военная полевая кухня с горячей кашей и чаем.

В соответствии с Распоряжением Главы Тверской митрополии в иных местах города Твери, согласованных с Главным управлением МЧС России по Тверской области, в праздник Крещения Господня будет совершаться «крестный ход на Иордань» и освящение водоемов.

Информационная служба Тверской митрополии