Новости Тверской митрополии

17 Июня 2013
Учитывая важность предстательства святых угодников Божиих в деле духовного окормления воинства Российского, по согласованию с председателем Отдела по работе с ВС и ПУ Тверской и Кашинской епархии протоиереем Павлом Сорочинским, Святыня XV Большого Волжского крестного хода 10. 06. 2013 г. посетила Военную академию ВКО г. Тверь.

Ковчег с мощами равноапостольного князя Владимира находился с 1500 до 2000 вечера в храме св. вмч. и Победоносца Георгия при Военной академии ВКО имени м. Г.К. Жукова.

За это время к святыне приложились не только офицеры и гражданский персонал академии, но и генералы. Кроме того, с иконой и хоругвями святые мощи равноапостольного князя Владимира были обнесены крестным ходом вокруг территории академии.

Во время пребывания ковчега с мощами в Военной академии ВКО, настоятелем храма св. вмч. и Победоносца Георгия иереем Вячеславом Булойчиком читался акафист святому равноапостольному князю Владимиру. На акафисте присутствовали военный и гражданский персонал академии.

На следующий день (11.06.2013 г.), с рабочим визитом Военную академию ВКО посетил министр обороны С.К. Шойгу с группой генералов ВС РФ.

Фотогалерея

Помощник начальника академии
по работе с верующими военнослужащими иерей Вячеслав Булойчик