Новости Тверской митрополии

18 Июня 2013
16 июня 2013 года на базе Владимирской церкви г. Твери состоялся обучающий семинар «Уход за больными». Семинар был организован Отделом социального служения и церковной благотворительности Тверской и Кашинской епархии в рамках проекта - победителя конкурса «Православная инициатива-2012».

Семинар проводился для добровольцев, оказывающих помощь находящимся на лечении в больницах, а также ухаживающих за одинокими пожилыми людьми и инвалидами на дому.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы правильного общения с больными и их родственниками, проблемы ухода за лежачими больными, проблемы инфекционной безопасности при уходе и другие подобные вопросы.

Из практической части семинара добровольцы узнали, как правильно осуществлять гигиенический уход за больными: смена постельного и нательного белья, памперсов, обработка пролежней и т.д.

Кроме того обсуждались вопросы о роли сестер милосердия и добровольцев в духовном окормлении содержащихся на лечении пациентов больницы.

Отдел социального служения благодарит настоятеля храма Владимирской иконы Божией Матери иеромонаха Амфилохия (Желябовского) за оказанное содействие в проведении семинара.

Фотогалерея

Отдел социального служения Тверской епархии