Новости Тверской митрополии

26 Июня 2013
Вечером 21 июня в 1900 накануне дня выпуска офицеров ВА ВКО имени Г.К. Жукова г. Твери, по существующей традиции, среди курсантов-выпускников дальнего зарубежья символически проводится крайняя вечерняя поверка.

В какой-то мере эта поверка характеризует время окончания курсантской жизни и ее качественный переход в жизнь офицера. На этой поверке все бывшие курсанты одеты в форму лейтенантов своих национальных сил. По ее окончании выпускники фотографируются на память.

В этом году на поверке присутствовал помощник начальника академии по работе с верующими военнослужащими иерей Вячеслав Булойчик. Он обратился к выпускникам с напутствием.

«Товарищи офицеры!

Если внимательно посмотреть на наш боевой строй, то мы увидим в нем дружественное международное единство армий различных государств.

В перспективе многие из вас займут высокие военные государственные должности и будут причастны к судьбам своего народа и мира на нашей планете. Помните это время нашего построения, когда перед вами предстоит бывший офицер, а сейчас военный священник, долг которого перед Богом является не менее ответственным, чем долг воинского служения.

Не забывайте, что за каждое принятое решение, связанное с жизнью своих подчиненных мы неминуемо дадим ответ перед Творцом. В связи с этим, разрешите пожелать всем нам хранить наше единство армий в мире и любви друг к другу, способствовать приумножению братской взаимопомощи и взаимовыручки в международном плане. И дай нам Бог, чтобы различные государства никогда не вступали в международные конфликты между собой и всегда находились в едином дружеском боевом строю, как и мы здесь».

В завершение выступления было сделано совместное памятное фото, после этого с общего согласия выпускников иерей Вячеслав Булойчик окропил желающих святой водой.

Фотогалерея

Помощник начальника академии ВКО имени Жукова г. Твери
по работе с верующими военнослужащими
иерей Вячеслав Булойчик