Новости Тверской митрополии

27 Июля 2013
23 июля по приглашению начальника Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков в Тверской области полковника полиции В.И. Попенко протоиерей Вадим Капитонов, заместитель председателя Отдела Тверской епархии по взаимодействию с ВС и ПУ, принял участие в оперативном совещании руководителей территориальных органов ФСКН России, расположенных в пределах Центрального федерального округа, с повесткой: «Об итогах оперативно-служебной деятельности за I полугодие 2013 года и задачах на II полугодие 2013 года».

В ходе совещания губернатор Тверской области А.В. Шевелев отметил значимую помощь, которую Тверская епархия на протяжении многих лет оказывает Управлению ФСКН.

По итогам заседания, главной целью, стоящей перед сотрудниками УФСКН, можно назвать привлечение более пристального внимания всех институтов гражданского общества к проблеме наркомании, а также продолжение тесного сотрудничества государства и Церкви в деле противостояния наркотической проблеме с возможностью организации общей площадки для профилактической и реабилитационной деятельности.

Отдел Тверской епархии по взаимодействию с ВС и ПУ