Новости Тверской митрополии

31 Июля 2013
В середине июля в воинской части Тверского гарнизона состоялось традиционное для в/ч событие – церемония принятия военной присяги новобранцами.

Военная присяга началась торжественным построением личного состава в/ч с принятием доклада командиром и выносом Знамени в строй. После этого, новое пополнение военнослужащих было приведено к Военной присяге. Каждый присягающий на верное служение своему Отечеству торжественно произносил положенный текст присяги перед командным составом.

День военной присяги - всегда особенное событие для каждого солдата. Со словами поздравлений и напутствий в адрес военнослужащих обратилось командование базы и представитель военного духовенства Тверской и Кашинской епархии – помощник председателя епархиального Отдела по взаимодействию с ВС и ПУ иерей Андрей Гришаенков. Отец Андрей преподал Божие благословение новобранцам, напутствуя солдат преданно служить Родине через послушание командирам и добросовестное исполнение своих обязанностей.

Родители принявших присягу солдат также не остались в стороне. В военном клубе на территории в/ч состоялась встреча командного состава с близкими ребят-новобранцев.

Об особенностях военной службы молодых солдат, условиях проживания, ответственности и долге беседовал сегодня командир части с заботливыми родителями.

Священник Андрей Гришаенков, представившись матерям и отцам молодых военнослужащих, объяснил назначение священнослужителя, закрепленного за военной частью гарнизона.

Фотогалерея

Информационная служба Тверской митрополии
по материалам помощника председателя епархиального Отдела
по взаимодействию с ВС и ПУ иерея Андрея Гришаенкова