Новости Тверской митрополии

20 Августа 2013

18 августа 2013 года в одной из воинских частей Тверского Территориального гарнизона началась учеба личного состава воинского формирования по построению маршевых колон техники и закреплении техники на платформах железнодорожного транспорта.

В учебном процессе по подготовке войск со стороны военного духовенства Тверской и Кашинской епархии приняли участие: помощник председателя отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Тверской и Кашинской епархии иерей Андрей Гришаенков; помощник начальника Тверского территориального гарнизона по работе с верующими военнослужащими иерей Вячеслав Булойчик.

На начальном этапе обучения, после согласования вопросов с командованием части, представителями военного духовенства была освящена колона автотранспортной техники, а также окроплены Святою водою водительские экипажи.

При погрузке техники на железнодорожные платформы, священники пообщались с военнослужащими, призывая помощь Божию в целях просвещения, защиты и духовного назидания воинского коллектива.

В процессе обучения личного состава, также обсуждались вопросы, связанные с организацией богослужений в походном Православном храме.

Опыт совместной работы военного духовенства, командования и личного состава части после его обобщения может быть использован для совершенствования работы с верующими военнослужащими других воинских формирований Тверского гарнизона.

Фотогалерея

Помощник начальника Тверского гарнизона по работе с верующими военнослужащими иерей Вячеслав Булойчик.