Новости Тверской митрополии

27 Сентября 2013
Сотрудники Отдела по делам молодежи, а также представители православных молодежных организаций и ответственных за молодежную работу на приходах Тверской епархии приняли участие в форуме «Духовное сближение», которое было организовано в Москве Синодальным отделом по делам молодёжи Русской Православной Церкви с 19 по 21 сентября.

В рамках форума прошли лекции и семинары по межрегиональному и межмуниципальному взаимодействию при организации работы с молодежью, посещение Крутицкого Патриаршего подворья, участие в работе международного туристического конгресса, экскурсионная прогулка по Москве.

В первый день работы форума были рассмотрены вопросы выстраивания системного взаимодействия Русской Православной Церкви с учебными заведениями, государственными и общественными молодежными организациями, вопросы развития межрегионального сотрудничества.

Свои разработки, помимо делегации из Тверской области, представили делегации из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Курской, Белгородской, Орловской, Самарской, Кировской, Липецкой областей и Краснодарского края.

Во второй день форума его участники посетили II Всемирный конгресс по городскому туризму, организованный Всемирной туристической организацией.

По итогам работы форума «Духовное сближение» было принято решение о разработке одноименной программы, предусматривающей межрегиональный обмен между православными и светскими делегациями.


Пресс-служба ТЕОДМ