Новости Тверской митрополии

19 Октября 2013
В середине октября в Тверском епархиальном управлении прошла интересная дискуссия, организованная Отделом по делам молодежи Тверской епархии. Это была первая попытка проведения мероприятия именно дискуссионного формата, с различными точками зрения на одну проблему. И эта попытка удалась. Первую дискуссию вел и модерировал ведущий специалист молодежного отдела Павел Ефремов.

На дискуссии была затронута очень важная тема: "Молодая семья: проблемы и пути их решения". Были подняты злободневные вопросы семейной жизни, которые сегодня беспокоят молодежь. В мероприятии приняли участие учащиеся средней школы №17 г. Твери, студенты колледжа им. А.Н. Коняева. Дискуссия получилась интересной и живой. Неформальная обстановка способствовала непринужденности разговора, и для первого раза все получилось удачно.

Было принято также совместное решение, чтобы не просто проводить такие дискуссии чаще, но проводить их именно узким кругом, чтобы у каждого присутствующего была возможность высказать свою точку зрения на заявленную проблему. К слову, участники предложили для будущей встречи не менее актуальную тему "Этническая и религиозная самоидентификация человека".

Пресс-служба ТЕОДМ