Новости Тверской митрополии

21 Октября 2013
Кажется, совсем недавно многодетная семья была неотъемлемой частью жизненного уклада российского общества: наши бабушки и дедушки вместе с многочисленными братьями и сестренками воспитывались в атмосфере любви и взаимопонимания. Были и проблемы, но крепкие семейные узы и поддержка со стороны окружающих помогали преодолевать все неприятности. Отрадно, что и в наши дни есть многодетные семьи. К сожалению, сегодня в таких семьях на первый план выходят материальные трудности.

Если окружающие, будут помогать и поддерживать их, взявших ответственность за воспитание подрастающего поколения, то в будущем, мы надеемся, число таких семей будет увеличиваться.

18 октября Отдел социального служения и церковной благотворительности Тверской и Кашинской епархии провел очередную благотворительную акцию в поддержку многодетных и малообеспеченных семей. На этот раз местом проведения акции было выбрано Осташковское благочиние. Акция проходила в Знаменском соборе г. Осташкова при поддержке благочинного Осташковского округа иерея Димитрия Марковского. К участию в акции были приглашены многодетные и малообеспеченные семьи из Осташковского, Селижаровского, Кувшиновского районов, а также Осташковский детский дом и социальные учреждения. Для пришедших на благотворительную акцию был предложен большой выбор детской и подростковой одежды, обувь, а также средства личной гигиены.

Особенно радостно, что в мероприятии приняли участие совершенно разные люди: социальные учреждения, общественные организации, и частные лица. Помогать людям – богоугодное дело, и идея милосердия испокон веков является для всех нас объединяющей.

По окончании акции состоялась рабочая встреча председателя Отдела социального служения и церковной благотворительности иеромонаха Амвросия (Желябовского) с благочинным Осташковского округа иереем Димитрием Марковским, на которой обсуждались вопросы взаимодействия Отдела с Осташковским благочинием.

Отдел социального служения благодарит благочинного Осташковского округа иерея Димитрия Марковского за оказанное содействие в организации и проведении благотворительной акции.

Фотогалерея

Отдел социального служения Тверской епархии




.