Новости Тверской митрополии

14 Ноября 2013
В Тверском регионе тверская полиция эффективно решает поставленные перед ней задачи и пользуется заслуженным уважением граждан.

Свой профессиональный праздник - День сотрудника органов внутренних дел - сотрудники правопорядка отмечали в ДК «Металлист», где 8 ноября состоялось торжественное собрание и творческий конкурс «Суперполицейский-2013».

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора в торжественном собрании принял участие заместитель председателя Отдела Тверской епархии по взаимодействию с ВС и ПУ протоиерей Вадим Капитонов. В поздравительном слове отец Вадим отметил, что профессия сотрудника правопорядка требует высокой ответственности. Искренние пожелания священник выразил в адрес родных и близких участников торжественного собрания: «всегда дожидаться домой со службы здоровыми своих мужей, сыновей, братьев». В завершение прозвучали пожелания душевного и телесного здравия и негасимой энергии в деле защиты покоя граждан от внутренних врагов.

За активное участие в организации и проведении совместных мероприятий Тверской епархии и УМВД России по Тверской области Архиерейских грамот были удостоены:

  • заместитель начальника УМВД России по Тверской области, полковник внутренней службы - Подгорный Александр Валентинович;
  • начальник Центра профессиональной подготовки УМВД России по Тверской области, полковник полиции - Панцхава Георгий Елгуджвич.

Фотогалерея

Информационная служба Тверской митрополии
по материалам протоиерея Вадима Капитонова