Новости Тверской митрополии

21 Ноября 2013
14 ноября в здании УМВД России по городу Твери состоялась встреча священнослужителей Тверской митрополии с подростками, имеющими условную судимость. В мероприятии принимали участие председатель Отдела образования и катехизации Тверской и Кашинской епархии - иеромонах Иаков (Степкин), заместитель директора Городенской православной гимназии иерей Антоний Сенченко, заместитель председателя Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Вадим Капитонов.

В ходе неформальной беседы с воспитанниками центра, позволяющей наладить духовный контакт, священнослужители рассказали об общих и нравственных качествах человека и подрастающего поколения, об основах православия: о заповедях Христовых, о Божьих угодниках и современных праведниках. Так же объяснили о пагубности вредных привычек, важности мирной жизни и уважительного отношения к родителям. Рассказали о необходимости терпимого отношения друг к другу, воспитания в себе «любви к ближнему», позволяющей жить в мире с собой и с окружающими людьми.

Необходимо, чтобы ребенок не только не допускал мысли о совершении нового правонарушения, но и остановил товарища, который встал на неверный путь. Ребята с интересом участвовали в дискуссии, задавали интересующие вопросы.

По оценкам сотрудников центра УМВД по г. Твери, проводимые с воспитанниками беседы положительно сказываются на поведении подростков и способствуют улучшению отношений «трудных» девчонок и мальчишек в коллективе.

Фотогалерея

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии