Новости Тверской митрополии

11 Декабря 2013
10 декабря 2013 года Тверской благотворительный фонд «Доброе начало» отметил свой  10–летний юбилей. Торжественное мероприятие состоялось в  Тверской областной филармонии. Праздник прошел под девизом «10 лет доброты и милосердия».

Главным событием праздника стало вручение медицинского и реабилитационного оборудования детям с ограниченными возможностями здоровья из десяти городов и районов Тверской области. В город Тверь приехали семьи из Калининского, Лихославльского, Андреапольского, Весьегонского, Нелидовского, Старицкого, Кашинского, Селижаровского, Вышневолоцкого районов и города Твери.

Специальное дорогостоящее оборудование, среди которого прогулочная инвалидная коляска, ортопедический стул для детей с ДЦП, современный цифровой слуховой аппарат, параподиум и многое другое, получили ребята, которые имеют проблемы со здоровьем. Для троих ребятишек было оплачено реабилитационно-восстановительное лечение в Самаре и Евпатории. Также было вручено медицинское и реабилитационное оборудование Центральной районной больнице и реабилитационному центру города Ржева и реабилитационному центру города Бологое. В свой день рождения фонд вручил оборудование на сумму 1.259.480 руб.

Тверская и Кашинская епархия давно сотрудничает с фондом «Доброе начало» и участвует в социальной программе «Семья», направленной на поддержку многодетных семей Тверского региона. С поздравлениями к руководителям и сотрудникам фонда от Тверской епархии обратился заместитель председателя Отдела социального служения и церковной благотворительности иеромонах Дамаскин (Леонов). Он пожелал фонду благословенных успехов и помощи Божией в их нелегком, но очень важном служении ближнему и вручил Архиерейскую грамоту руководителю Тверского благотворительного фонда «Доброе начало» Зелениной Алле Альбертовне.

Фотогалерея

Отдела социального служения Тверской епархии