Новости Тверской митрополии

17 Января 2014
13 января Отдел по делам молодежи Тверской епархии организовал первую в этом году встречу председателя молодежного Отдела Вадима Степанова и руководителей православных молодежных сообществ г. Твери. На встрече присутствовали представители православного клуба «Сеятель», клуба «Ирини», отряда православных следопытов, сотрудники Отдела.

Вадим Степанов приветствовал коллег, поздравил их с праздниками и отметил ту работу, которая совместными усилиями была проведена в прошлом году, но главное, это предстоящие мероприятия года нынешнего. Их будет много. Отдел берется за организацию целого ряда социальных и культурных мероприятий, открывает новые проекты. Так председатель отдела отметил ключевые направления работы 2014 года, такие как проведение праздника «Новолетие в «Париже», которое состоится осенью и требует вложения всех творческих сил православного молодежного сообщества. Мероприятие обещает быть ежегодным и проводится под кураторством общественной организации «Патриоты Верхневолжья».

Также планируется проведение целого ряда семинаров, тематических встреч, продолжение работы дискуссионных площадок, а главное, что на 2014 год приходится вся работа нового православного волонтерского центра, проект которого получил президентский грант и уже реализуется в Твери. Вадим Степанов предложил коллегам консолидироваться в добровольческой деятельности, чтобы сделать работы центра еще более эффективной.

Представители молодежных организаций поделились своими планами на будущий год, отметили важность дружбы и сотрудничества, высказали свои мнения и свои видения существующего положения вещей. Разговор получился конструктивный, настроение у всех было оптимистичное, нацеленное на творческую работу и постоянную готовность к любому диалогу.

Пресс-служба ТЕОДМ