Новости Тверской митрополии

27 Января 2014
Литургией в Храме Христа Спасителя открылись торжества, посвященные 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

26 января 2014 года, в неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, Блаженнейший Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн X и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершили Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

В сонме архиереев Русской Православной Церкви Его Блаженству и Его Святейшеству сослужил за Божественной литургией митрополит Тверской и Кашинский Виктор.

Глава Тверской митрополии принимает участие в XXII Международных Рождественских Образовательных Чтениях.

Тема Чтений: «ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРГИЙ. РУСЬ. НАСЛЕДИЕ, СОВРЕМЕННОСТЬ, БУДУЩЕЕ».

Сегодня 27 января в 11 часов в Государственном Кремлевском дворце началось торжественное открытие XXII Международных Рождественских Образовательных Чтений.

28 января в 10 часов, в рамках Рождественских чтений, Владыка Виктор возглавит секцию по дошкольному образованию: «От любящих предков – любимым потомкам: освоение православного наследия. Практики, подходы, механизмы в работе с современными дошкольниками».

Координатор работы Оргкомитета XXII Международных Рождественских образовательных чтений – Синодальный отдел религиозного образования и катехизации. Информация о Чтениях размещена на сайте http://mroc.pravobraz.ru

Информационная служба Тверской митрополии