Новости Тверской митрополии

29 Января 2014
24 января в преддверии Дня памяти святой великомученицы Татианы (Всероссийский День студенчества) в ряде городов прошла просветительская акция по раздаче информационных листовок, посвященных этому празднику. К мероприятию, организованному в Твери Православным волонтерским центром в рамках культурно-просветительской волонтерской программы, в этот раз присоединились Москва, Брянск, Белгород, Тула, Рязань, Белёв.

В этих городах в общей сложности волонтерами было роздано на улицах около 100 тысяч листовок, сказаны тысячи слов о святой Татиане, ее подвиге мученичества, о том, что известный всенародно день студента имеет глубокие корни, которые необходимо знать.

Волонтерский центр – это ресурсный центр по созданию программ для обучения и подготовки волонтеров, проведению обучающих семинаров, формированию базы данных волонтерских проектов по различным направлениям работы. При этом Православный волонтерский центр ставит перед собой задачи не только культурной, но большей частью – социальной направленности.

Отметим, что при реализации проекта «Православный волонтерский центр» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп, и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Пресс-служба ТЕОДМ