Новости Тверской митрополии

6 Февраля 2014
15 февраля, в день Сретения Господня, отмечается всемирный День православной молодежи. По этому случаю во всех епархиях Русской Православной Церкви проходят несколько сот различных мероприятий — сретенские балы, встречи молодежи с духовенством, просветительские и миссионерские акции и многое другое. Тверская епархия, в частности Отдел по делам молодежи, организует ряд мероприятий, причем не ограниченных лишь датой 15 февраля.

Празднование начнется уже 12 февраля. В это день, а также 13 и 14 февраля, в школах №9, №14 и №30 г. Твери пройдут молодежные дискуссии на тему «День любящих или влюбленных», где участникам представится возможность высказаться на тему популярного дня влюбленных, попытаться понять положительные и отрицательные стороны этого сугубо светского праздника.

14 февраля Отдел по делам молодежи в очередной раз проводит в Твери акцию «Есть такой праздник», в рамках которой жителям города будут розданы листовки с пояснением истории и сути праздника Сретения Господня. Данная акция является общероссийской и успешно проходит в Твери уже несколько лет.

15 февраля представители православных молодежных объединений Твери соберутся вместе, чтобы в праздничной атмосфере пообщаться. Молодежный отдел организует для всех гостей игротеку, а также торжественную часть, на которой председатель отдела Вадим Степанов вручит грамоты и благодарности наиболее активным представителям молодежной общественности.

Пресс-служба ТЕОДМ