Новости Тверской митрополии

7 Февраля 2014
6 февраля 2014 года в ДК «Металлист» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летию со дня основания педиатрической службы Заволжского района г. Твери. Это не единственная юбилейная дата, которая была отмечена на праздничном мероприятии, также в этот деть исполнилось 35 лет детской городской больнице №3 и 20 лет со дня основания поликлиники №2 при этой больнице.

В торжественном мероприятии приняли участие: и.о. министра здравоохранения Тверской области Т.Н. Соцкая, депутат Законодательного Собрания Тверской области, председатель постоянного комитета по экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству О.С. Лебедев, Уполномоченный по правам ребенка в Тверской области Мосолыгина Л.А., заместитель главы администрации Заволжского района г. Твери Тямин А.В.

От Тверской епархии в торжественном мероприятии принял участие заместитель председателя Отдела социального служения и церковной благотворительности иеромонах Дамаскин (Леонов). В своем слове о.Дамаскин отметил, что «служение врача и медицинского работника - это прежде всего служение милосердия. Оказывая помощь детям, неравнодушно относясь к пациентам и их родителям, выполняя свои профессиональные обязанности добросовестно Вы исполняете одну из главнейших и важных Заповедей о любви к ближним».

В адрес руководства и коллектива больницы прозвучало много теплых поздравительных слов и благодарностей, были вручены высокие награды лучшим работникам медицинского учреждения.

Сегодня «Городская детская больница №3» является одним из самых передовых лечебных учреждений города Твери и оказывает высококвалифицированную медицинскую помощь детскому населению Заволжского района. С декабря 2011 года при больнице работает единственный в Твери Центр здоровья для детей. В настоящее время руководит больницей врач высшей категории А. В. Зайцева, с которой уже не первый год плодотворно и конструктивно сотрудничает Отдел социального служения Тверской епархии.