Новости Тверской митрополии

21 Февраля 2014
23 февраля - День Защитника Отечества. В самом названии праздника заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Солдат Отечества, воин России… Во все времена отношение к нему и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы.

20 февраля в зале Тверского областного академического театра драмы собрались ветераны, профессиональные военные, солдаты, проходящие службу на территории Тверской области, курсанты Суворовского военного училища, представители военно-патриотических организаций. Здесь состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

От духовенства Тверской митрополии в мероприятии приняли участие Глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Виктор, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет.

Слова поздравлений прозвучали сегодня в адрес виновников торжества, которые охраняют наш покой в мирное время. В будущем молодое поколение сменит на страже Родины своих отцов и дедов и продолжит достойный труд защитника - защитника Отечества.

Особая благодарность была выражена в этот день ветеранам Великой Отечественной войны, а также тем, кто прошёл Афганистан и другие «горячие точки».

В пример мужества, доблести и чести защитники Отечества были удостоены региональных наград.

Фотогалерея

Информационная служба Тверской митрополии