Новости Тверской митрополии

12 Апреля 2014
Средняя школа № 17 г. Твери принимала 4 апреля гостей. Два мероприятия, которые были организованы Отделом по делам молодежи Тверской епархии, прошли на базе школы при большом скоплении учащихся. Важным событием для учащихся 7 класса стала встреча со священником Сергием Севрюговым, который поговорил с ребятами на интересную тему: стоит ли верить тому, что написано в книгах?

Отрадно, что семиклассники в большинстве своем любят читать. Ребята отвечали по-разному. Кто-то склонен верить всему написанному, кто-то видит грань между авторским вымыслом и реальностью. В любом случае, беседа получилась увлекательной. Отец Сергий объяснил ребятам, почему одна и та же история может звучать по-разному в разных авторских изложениях, рассказал им о смысле восприятия книжного текста, ответил на вопросы школьников. Для закрепления материала по окончании беседы, ребятам были подарены книги, изданные молодежным отделом с цитатами из проповедей Святейшего Патриарха Кирилла «Компас человеческого счастья» - книга, которой действительно можно верить.

В этот же день в школе прошла презентация Православного волонтерского центра. Координаторы центра предложили учащимся вместе с волонтерами наладить работу с Советом ветеранов Заволжского района, чтобы помогать пожилым людям в их повседневных заботах. Место для подобной встречи было выбрано неслучайно - школа приняла решения создать в своих стенах собственный волонтерский центр для поддержания порядка в школе и улучшения ее технической базы. Таким образом, идея волонтерства, начинаясь с родных стен, может нести положительный призыв вовне, и поддержка старших ребят из православного центра здесь очень и очень нужна.

Фотогалерея

Пресс-служба ТЕОДМ