Новости Тверской митрополии

23 Апреля 2014
17 апреля в средней школе № 17 г. Твери прошло очередное мероприятие антинаркотического месячника, партнером которого является Отдел по делам молодежи Тверской епархии. Мероприятие прошло на родительском собрании, куда были приглашены и родители, и учащиеся. Все гости смотрели видеоролики про судьбу наркоманов, после чего были разбиты на группы. Родители должны были предположить какие выводы сделают дети по итогам просмотренных роликов. Форму работы предложили специалисты Тверской медицинской академии.

Организаторы надеются, что подобное мероприятие заставит задуматься над проблемой не только детей, но и их родителей, провоцирует более внимательное отношение родителей к собственным детям, ведь как показывает практика, родители начинают подозревать о том, что их дети как-то причастны к употреблению наркотиков зачастую слишком поздно.

Кроме того, родители и дети узнали, что любое обращение на горячую линию Госнаркоконтроля обязательно будет проверено. Если "донос" не подтвердиться он ни принесет никому вреда, а если бдительные граждане сообщат, например, о реальном распространении наркотических средств, это может спасти кому-то жизнь.

Антинаркотический месячник продолжается. Новые площадки и новые мероприятия впереди.


Пресс-служба ТЕОДМ