Новости Тверской митрополии

25 Апреля 2014
25 апреля в 12 часов в Твери у обелиска Победы состоялась торжественная церемония принятия присяги слушателями Центра профессиональной подготовки УМВД России по Тверской области.

От Тверской епархии в торжественном мероприятии приняли участие Глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Виктор, заместитель председателя Отдела Тверской епархии по взаимодействию с ВС и ПО протоиерей Вадим Капитонов.

Поздравить выпускников собрались также родные и близкие, руководители областного УМВД, ветераны органов внутренних дел, представители власти и общественности региона.

На верность Российской Федерации сегодня присягнули 165 будущих сотрудников дорожно-патрульной, патрульно-постовой и охранно-конвойной служб полиции, вневедомственной охраны, участковые уполномоченные и оперуполномоченные полиции, сотрудники следствия и дознания. Из них 82 человека будут служить в Твери, 83 – в районах Тверской области.

Наиболее отличившиеся сотрудники полиции были отмечены правительственными и ведомственными наградами. Затем все участники мероприятия прошли парадом по площади.

Участники торжественной церемонии возложили цветы к обелиску Победы. Для гостей мероприятия была организована выставка спецтехники СОБР, ОМОН, УГИБДД, ППС, стрелкового вооружения, демонстрация экипировки бойцов подразделений специального назначения.

Завершилась церемония вручением сотрудникам ГИБДД и ППС ключей от патрульных автомобилей.

Фотогалерея

Информационная служба Тверской митрополии
по материалам пресс-службы УМВД России по Тверской области